Увлекательные уроки безопасности в рамках акции «Безопасность - в каждый дом!»
В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» 12 февраля в ГУО «Средняя школа № 3 г. Глубокое» и ГУО «Глубокская районная гимназия» проведены широкомасштабные мероприятия с учащимися учреждений образования.
Этот день в учреждениях образования начался с отработки планов эвакуации на случай возникновения пожара. Затем на стадионе были показаны пожарно-аварийная техника, оборудование, снаряжение, а также методы тушения пожаров в быту. Личным составом Глубокского РОЧС продемонстрированы возможности спецтехники и оборудования – осуществлялась подача огнетушащих средств от автоцистерны, показана работа с гидравлическим инструментом «Холматро».
Данное мероприятие сопровождалось выступлением заместителя начальника Глубокского РОЧС Завадского Василия Владимировича, который рассказал о том, что может привести к пожару и какие правила пожарной безопасности должен знать каждый человек, который хочет обезопасить себя от происшествий. Также ребятам и учителям он рассказал об устройстве раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе и наглядно показан принцип его работы. Всем желающим была дана возможность примерить боевую одежду и почувствовать себя спасателем.
Ребята просто засыпали спасателей многочисленными вопросами, на которые смогли получить компетентные ответы.
{gallery}/Volynec_Volha/mchs/mchs_2015{/gallery}